День знаний. Какой букет подарить учителю?

Традиция дарить учителям 1-го сентября цветы присуща исключительно в нашей стране. В большинстве случаев, букеты представляют собой однотипные связки роз либо гладиолусов.

Первое сентября – это запоминающееся, праздничное событие. Букеты ко дню знаний обязаны быть настолько же звонкими, жизненными и яркими, как школьная жизнь, которая наступает в этот день. Чтобы достичь желаемого результата, лучше всего выбрать цветы красного, желтого и зеленого цветов. Белоснежные цветы хороши в случае, если это любимый цвет Вашего учителя.

Преподавателю, очень важно, что конкретно хотел ученик или ученица выразить языком цветов. Потому, родителям будет не лишним ознакомиться с правилами цветочного этикета.

Бывалые флористы, прежде чем оформлять букет цветов, поинтересуются, кому он предназначается. Для молодого педагога подходят некрупные цветы мягких оттенков, к примеру, лилии, колокольчики.

Учителю бальзаковского возраста разумно купить букет из больших цветов сочных и ярких тонов, георгины либо хризантемы.

Цветы для педагога-мужчины должны отличатся лаконичностью: гораздо лучше, подойдет букет вертикальной формы, при всем этом он может состоять из всего одного цветка, красиво декорированного зеленью.

Важно, кто будет вручать букет. Выпускник с мини букетиком будет также забавно, как и первоклашка, которого не заметно за связкой гладиолусов.

Букеты для первоклассников не могут быть из дорогих либо экзотических цветов, тут более уместны сезонные цветы яркой цветовой палитры. Это могут быть не очень большие букеты из оранжевых, желтых либо красных цветов.

Учащимся выпускных классов, помимо прочего не надо увлекаться дорогими цветами, выбирая праздничный букет для педагога. Например, роза, оформленная нестандартным приемом - признак хорошего вкуса.




День знаний. Какой букет подарить учителю?
Все статьи
Поделиться